Блог

Марка Mercedes-Benz  известна своими великолепными с инженерной точки зрения автомобилями. Высокое качество, четкие грани и полное ощущение роскоши. Несмотря на отличные показатели по гарантийному обслуживанию и долговечности, необходимо всю эту красоту эффективно содержать. Для этого надо не только своевременно проходить ТО Мерседеса, но и вовремя менять расходные материалы, некоторые детали и технические устройства. Ниже мы по компонентам разберем части, нуждающиеся, как минимум, в проверке.

Система зажигания

Проверьте работоспособность свечей зажигания. От их неполадок сразу страдает КПД движка. Мастера осматривают на исправность отдельно каждый цилиндр. При замене производительность всегда увеличивается хотя бы на пару процентов.

Фильтр для масла

Заменить данный элементы автомобиля достаточно просто. Это незаменимая вещь, которая борется со ржавчиной, твердыми частичками, сажей и другими веществами, заливающимися в топливный бак вместе с бензином. Качественный масляный фильтр надежно обезопасит двигатель вашего транспортного средства. Согласитесь, что лучше менять фильтрационные прокладки, чем ремонтировать целый движок.

Фильтр для воздуха

Воздушная фильтрация Мерседеса позволяет оберегать карбюратор от грязи, пыли и  других вредных частиц на старых машинах. В современных авто ещё защищены топливные форсунки. Слабый воздушный поток при засорении снижает существенно КПД двигателя Мерседеса.

Фильтр для топлива

Является защитой для инжектора. Ограничение топливного потока, поступающего в машину, ведет к снижению тяги и мощности. Возможны перебои в работе.

Фильтр коробки передач

За комфортабельные и плавные показатели езды Мерседеса можно благодарить качественную трансмиссию. Если фильтрация коробки передач начинает страдать, то возникают трудности в переключении передач и характерные проскальзывания. Для коробки-автомата надо регулярно производить замену фильтрационных элементов.

Кислородный датчик

Элемент, контролирующий уровень кислорода в топливе. При адекватной работе минимизируются вредоносные выхлопы и снижается расход бензина. При засорении датчик определяет показатели с ошибками. Заметить это невозможно, так как сбой протекает без резких скачков. Регулярное проводите профилактику и немедленно меняйте при необходимости, чтобы сэкономить свои же средства на длинной дистанции.

Шины

Большую роль в безопасном вождении играют шины. Они к тому же экономят топливо, улучшают производительность и повышают долговечность. Постоянно следите во время заправки за показателями давления воздушных масс в шинах. Проводите балансировку хотя бы раз в полгода.

Уровень жидкостей

Следите за уровнем все жидкостей: омывающей, охлаждающей, для гидроусиления руля и для коробки передач. Это необходимо делать ежемесячно.

Правильное обслуживание Мерседесов позволит держать свой автомобиль в идеальном состоянии на протяжении десятилетия. Немецкое качество и адекватные профилактические работы приводят к долгим и счастливым годам эксплуатации транспортного средства. При любых намеках на проблемы обращайтесь в специализированные техцентры к проверенным мастерам, которые быстро устранят все неполадки.

Старайтесь использовать оригинальные запасные части от Mercedes в самых важных участках машины, чтобы улучшить показатели надежности. Лучше во время заниматься профилактикой, отдавая незначительные суммы, чем потом тратить целое состояние на ремонт Мерседеса. Не забывайте про аккуратную езду и поговорку про «тише едешь - дальше будешь».

Оставьте ваш комментарий

К нам приезжают, потому что:

У нас заказывают сложный ремонт, потому что:

С нами удобно, потому что: